ARBITRAGE

Responsable secteur 24 :  Jean-Louis BRICHE

Responsable adjoint : Jean-Michel THOMAS responsable formations

Secrétaire : Liliane CASTET

Secrétaire adjointe : Fanny PETIT-VANTHOURNOUT (+ superviseur et formatrice)

Responsable PPF (Parcours Performance Fédérale) arbitrage : Sylvain  MASSONNAUD (+ superviseur)

Superviseurs et formateurs :  Alain BIENNARD, Jean-François ANTOINE, Alain LACOMBE, Alain GREBIL, Florent PETIT

 

DÉVELOPPEMENT

Président : Frédéric MARTIAL
Responsable licences : Fabienne DELORD
Responsable presse : Patrick AUBIN
Responsable Minihand : Alain GREBIL, Francis FAIVRE
Responsable Handloisir : Cédric CABANAC
Responsable homologation salles et équipements :  Jean Louis BLOND
Responsable communication et évènementiel :                                                                                                          Résultats médias : Liliane CASTET
Responsables CMCD (Contribution Mutualisée des Clubs au Développement) et création de clubs : Karine FROIN, Liliane CASTET et Patrick AUBIN
Responsables finances : Jérôme DE SAINT OURS, Audrey AUDET, Eric FROIN et Patrick AUBIN
Responsable projets territoires : Magali MANIERE 
Responsable site et internet : Lucie DEVERCHIN
Responsable statuts et règlements : Jean Louis BLOND
Responsable handfit : Fanny PETIT VAN TORNHOUT

 


DISCIPLINE

Coordinatrice : Nathalie SALOMON
Membres : Catherine EURIN (secrétaire),  Juliette DE SAINT OURS, Marina DUPUY, Eric LOZANO, Jean Claude VARLET (vice-président), tous instructeurs, ainsi qu’un membre par club (22)

 


ETD (Équipe Technique Départementale)

Présidente : Magali MANIÈRE

CTF : Colin GOURY                                                                                                                                                        Membres : Simon COUSI, Tarik BELAOUD, Delphine BOUCHARESSAS (secrétaire), Dimitri ROYERE , Renaud GARRIGUE, Karim MOUSTACHE, Clara PRAT-DOUANE, Clément VEDY.

Éducatrice sportive du Conseil Départemental : Céline DUBOS

 


COMMISSION SPORTIVE

Président : Christophe CESCHIN

Contrôle des Feuilles de match : Nelly ZORZETTO
Membres : Gérald BARUTHEL, Jean Louis BLOND, Magali MANIERE, Fanny PETIT VAN-TORNHOUT,  Nelly ZORZETTO.